第八届(2014)卖方分析师水晶球奖_新浪财经

追究单位名称,辨析师或贱卖主任姓名。
海通保证微观经济追究组(姜潮)、高元优先
微观经济追究组(汪涵)、高山冈、吕延金、贾潇君、王连庆、王一军、唐岳)二
宏远保证保证追究组(海林)、朱晓明、陈光磊)第三
微观经济民生保证追究组(关青有)、张元)第四的
微观经济中国国际信托封锁公司保证追究组(朱建芳)、孙文存、董利、吴李渔、刘林林、郭廓、笪晓珠)第五
申银、Wanguo微观经济追究组(李慧永)、孟乡胡安、郭磊、徐有军、吉玲浩)候选名单
郭泰俊安微观经济追究组(任泽平)、汪进、薛鹤祥、王哲)候选名单
兴业将存入银行保证追究组战略追究(张一栋)、吴峰、蒋世清、李艳林、翁湉、周琳首要的
国泰莒南追究合作战略追究(乔永元)、戴康、王德伦居第二位的
西北学院追究合作战略追究(王胜)、谢伟宇、林丽梅、西安张盛、杨少华、金倩静、张晓晓)第三
华泰保证追究合作战略追究(Xu Biao)、韦唯姚、刘明斌、蒋金峰)第四的
海通保证追究合作(荀宇根)战略追究、汤慧、王旭、刘瑞、李珂、张建国恩)第五
川彩保证追究合作战略追究(穆琦国)、王维成、李浩书、王旺孝、冯沁元)候选名单
银河保证追究合作战略追究(孙建波)、秦孝斌、餐室)候选名单
财政工程与衍生品追究郭泰俊安追究组(L)、严家伟、程淑君、徐康、陈睿、刘正杰首要的
财政工程与衍生品追究、余文斌、安定宁、石庆生、Ma Pu扇、张超居第二位的
财政工程与衍生财政工具追究:Shenyang Wanguo追究、刘敦、朱岚、陈杰、杨江军、邓虎、夏翔泉、刘军卫、丁一、谢瑶、付小丽
马骏、Xu Xi)第三
海通保证追究所财政工程与衍生产量追究、吴西安、贾丹凯、丁鲁明、郑亚斌、朱建涛、倪云亭、冯嘉瑞、孙志远、
张欣卫、陈运成、程一鸣、杨德舜)候选名单
长江保证追究所财政工程与衍生品追究、李建伟、武丹、秦瑶、秦思传桃、袁继飞)候选名单
国信保证追究合作建立互信关系追究(董德志)、赵婧、刘鹏、魏玉敏
海通保证追究合作建立互信关系追究(姜潮)、李宁、周夏居第二位的
邦德追究郭泰俊安追究组(徐汉斐)、张莉、杨坤、覃汉、刘毅)第三
建立互信关系追究达到目标黄金追究组(张继强)、陈剑恒、范济江、许艳、王志飞)第四的
兴业将存入银行保证追究合作建立互信关系追究(高群珊)、唐跃、黄伟平、汪涵)第五
建立互信关系追究CSC追究组(黄文涛)、胡闫妮、王洋、曾羽、郑令毅、董晖、杨晓磊)候选名单
招商保证追究合作建立互信关系追究(孙斌彬)、Tu Bo)候选名单
农林牧渔业齐鲁保证追究、胡燕超、张俊余、陈琪首要的
农林牧渔业中国国际信托封锁公司保证追究所、刘洋、仲夏)
农、林、牧、渔、Socie追究组、陈娇、蒋伟华)第三
申银农林牧渔业追究队、龚艳海)第四的
农林牧渔业国信保证追究、杨海成)第五
农林牧渔业银河保证追究、张静)候选名单
农、林、牧、渔、广发保证、王茜
国泰莒南食品和应急措施追究组(胡春霞)、董克海、吕明先
食品和应急措施商保证追究组(东光阳)、龙隽、杨永胜居第二位的
国际食品和应急措施追究组(苏成)、柳岩)第三
东边保证应急措施陈旭珊第四的
海通保证追究合作(文红伟)、马浩博)第五
申银、Wanguo(Jinfeng)食品和应急措施追究组、邓晶董、曾宇文)候选名单
长江保证追究所食品和应急措施(王琦伟)、刘杰明)候选名单
纺织常规商保证追究组(王玮)、孙妤、刘毅首要的
中国国际信托封锁公司泰富纺织常规追究所(鞠星海)、汪蓉、薛元居第二位的
纺织常规银河保证追究组(马丽)、杨岚、华晓伟)第三
沈阴纺织常规第四的王丽萍
纺织常规生辉保证追究组(李解)、唐双霜)第五
纺织常规东边保证追究组(石红妹)、韩杰密、赵月峰)候选名单
海通保证唐凌奖
造纸印刷沈阳万国追究组(周海晨)、朱一婷、丁志妍首要的
广东居第二位的保证有限责任公司李林纸业印刷股份有限公司。
纸质印刷郭泰俊安追究组(木方州)、吴然杰)第三
纸质印刷商保证追究组(郑恺)、南欧斑疹热彦、杨志伟)候选名单
纸业兴业将存入银行保证追究组(罗亚梅)、王怀有某种意图或目的)候选名单
煤炭恢复健康封锁保证追究组(Lu Ping)、张顺、孔伟炜首要的
煤炭恢复健康GF保证追究组(沈涛)、彭)
国泰莒南追究队(石江慧)、Wu Jie)第三
沈阴万国追究队(刘晓宁)、陈超)候选名单
矿业中国国际信托封锁公司重建封锁追究组(李俊松)、万炜、王一佳)候选名单
银河保证追究铃声(邱晓峰)、王强、胡昂首要的
中国石油西北保证公司爱华二
海通保证追究组(邓永)、王秀丽)第三
中国国际信托封锁公司保证追究组(黄丽丽)、张希希)候选名单
佩特罗东边保证追究组(赵晨)、于晓波)候选名单
根底化工追究所(郑芳彪)、刘曦、刘刚、孙嘉莉首要的
根底化工万里长城保证追究组(杨超)、于元圆居第二位的
洪元神秘的变化追究组(王希欣)、孙启祥、袁珊晨)第三
广发保证根底神秘的变化追究组(王建宇)、Guo Min)第四的
东兴神秘的变化根底追究组(杨若牧)、杨伟、李小龙、郝丽芳)第五
生辉保证根本神秘的变化追究组(Mao Wei)、周南最后的演员奖
地基神秘的变化方正保证追究组(承磊)、平正)候选名单
电子信誉保证追究组(赵晓光)、郑振祥、邵杰首要的
电子商保证追究组(Yan Fan)、黄宇居第二位的
电子中国国际信托封锁公司保证追究组(扬帆起航)、王小波、张震)第三
电子长江保证追究组(高晓强)、莫文玉)第四的
电子国信保证追究组(刘翔)、卢文汉)第五
电子创始保证追究组(段颖胜)、文中洋)候选名单
电子沈阳万国追究组(张璐)、Shi Yan)候选名单
中国国际信托封锁公司保证曾灏非金属建材优先
非金属建材GF保证邹歌二
国泰莒南非金属建材宝研新第三
非金属建材长江保证迷Chao奖
非金属建材中国国际信托封锁公司重建封锁追究组、王愫、刘斌)候选名单
长江保证追究组(刘元瑞)、王和涛、陈文敏
齐鲁保证追究组(杜辉)、Guo Hao居第二位的
钢铁保证追究组(冯刚永)、王兆华、李莎)第三
海通保证焉耆保证入围最后的
炼钢业保证追究组(Lan Jie)、Guo Yi)候选名单
黑色金属GF保证追究组(鞠国贤)、宋小青、吴一平、陈子坤首要的
黑色金属海通保证追究组(钟琦)、施毅、Liu Bo居第二位的
黑色金属长江保证追究组(Ge Jun)、熊文婧)第三
黑色金属申银万国追究组(叶佩佩)、徐若旭)第四的
黑色金属保证第五
黑色金属瑞银保证追究组(林浩翔)、王晨)候选名单
黑色金属莒南国泰雍亮演唱会最后的
家用电器、休闲产量与豪华中国国际信托封锁公司保证追究合作(Hu Yali)、金兴首要的
家用电器、长江休闲用品及豪华保证续春二
家用电器、休闲品和豪华   银河保证 追究合作(袁浩然、郝雪梅、林欢宇)第三
家用电器、休闲与豪华招商保证追究组(Ji Min)、刘军)第四的
家用电器、申银、Wanguo休闲产量与豪华追究合作(周海彻)、蔡文娟)第五
家用电器、休闲与浮华国信保证追究合作(王念春)、曾婵)候选名单
家用电器、休闲品和豪华   海通保证 追究合作(陈子仪、宋伟)候选名单
汽车及汽车备件招商保证追究组(王柳胜)、唐楠、方小健、彭琦先
CSC汽车与汽车备件追究组(陈正)、杜忠明、徐红土居第二位的
中国国际信托封锁公司保证汽车及汽车备件追究组(徐)、陈俊宾、戈登)第三
汽车和汽车备件     海通保证 追究合作(邓学、廖汉波)第四的
汽车及汽车备件GF保证张乐第五
东兴汽车及汽车备件保证追究所(张红乐)、Su Yang)候选名单
汽车和汽车备件     宏源保证 何亚东 入围奖
机械西北保证庞麟麟
机械保证追究组(邹润芳)、张忠杰、王树伟居第二位的
海通保证机械追究组(龙华)、智英熊、胡宇飞)第三
Machinery Guotai Junan追究组(Lv Juan)、王浩、黄坤)第四的
长江机械追究所(刘军)、缚住或扎牢)第五
机械银河保证追究组(王华俊)、陈西安扇、邱世梁)候选名单
机械制约保证追究组(侯丽尧)、张宇、韩青)候选名单
长江电力股份股份有限公司武汉博华优先
齐鲁保证发电机追究组(曾多红)、张俊、沈成居第二位的
电气用品,黄欣宏,第三
动力设备洪元保证追究组(王菁)、杨培龙、胡颖、Xu Chao)第四的
发电机郭泰俊安追究组(刘晓)、顾启斌、刘俊亭)第五
叶旭辰动力设备奖
动力设备GF保证追究组(韩玲)、徐云飞、王浩)候选名单
药物生物西北保证朱国广光首要的
药物生物东兴保证卡伊宋二
医学生物遗产保证追究组(向俊)、徐家溪、邓萧潜、李明)第三
国信保证追究组(Pingge)、张琪李、邓周宇、李思思、林小伟、杜祚元)第四的
药物生物招商保证追究组(李珊珊)、徐立海、张彤)第五
海通保证生物技术追究合作(周瑞)、于文新、刘宇、江琦、王威、郑沁)候选名单
医学生物规定保证追究组(李静蕾)、燕智、叶苏、倪国妮、黄婷)候选名单
电力、放出气体及水等公用设施 中国国际信托封锁公司保证 追究合作(吴非、王海旭、崔林首要的
电力、燃气和水等封锁和公用设施追究组(笔会)、侯鹏、张晨、何崟、曾帆居第二位的
电力、燃气、水等公用设施万里长城保证郑川
电力、燃气水力工程邵林林第四的
电力、燃气和水公用设施,第五
电力、银河保证追究合作,如毒气和水职业(邹旭元)、冯大钧、周然、张玲)候选名单
电力、郭泰俊安追究组,如燃气和水力公司(王玮)、肖扬)候选名单
结构和工程        中国国际信托封锁公司保证 追究合作(杨涛、夏天优先
沈阳万国(零陵)结构工程追究队、张晋居第二位的
宏远保证追究与重建(鲍蓉付)、傅莹)第三
海通保证追究合作(李大钊)、张贤宁)候选名单
结构与工程郭泰俊安追究组(张坤)、王键)候选名单
海通保证追究组(余男)、蒋明首要的
交通国泰莒南追究队(郑武)、岳鑫、米怀青居第二位的
交通GF保证追究组(杨志青)、张亮)第三
中国国际信托封锁公司保证追究组(刘铮)、苏宝良、周俊)候选名单
火车客车车厢追究组(吉云涛)、王品回、张晓云)候选名单
中国国际信托封锁公司交际追究组(Wu Chao)、于海宁、徐泉子、王大鹏、崔晨首要的
新闻报告长江保证追究组(陈志健)、Hu Lu居第二位的
中国国际信托封锁公司保证追究组(陈剑)、李伟、王浩冰)第三
交际华昌保证追究组(马钧)、舒海峰)候选名单
国信保证追究合作(程程)、李亚军)候选名单
计算者规定保证追究组(郑红大)、赵旭翔首要的
计算者和信誉保证二
计算者银河保证追究组(沈海冰)、吴艳静)第三
计算者郭泰俊安追究组(袁宇明)、刘赛静、张小伟、熊昕、范国华)第四的
计算者规定保证追究组(孔玲风)、张广荣、李响、王玲陶、范最小电流)第五
长江保证计算者追究组(马贤文)、李国亚、王玮)候选名单
计算者GF保证追究组(刘雪峰)、惠玉兰、康建)候选名单
国泰莒南零售的零售的行业追究组(Zi Meng)、童兰、林浩然首要的
申银、Wanguo Liu Zhangming二级零售的零售的行业
广发保证追究合作零售的零售的业(欧亚飞)、陶虹)第三
零售的和零售的行业      海通保证 追究合作(汪立亭、李洪科、路颖、潘河)第四的
中国国际信托封锁公司保证保证零售的与零售的事情追究组(赵雪芹)、周羽、孙杨)第五
银国际零售的零售的行业追究组(宰杀的器具汝)、梁江SE、林琳、陈祚佳)候选名单
零售的零售的业黄金追究组(郭海燕)、钱炳、范俊豪)候选名单
将存入银行           国泰君安 追究合作(邱冠华、黄春风、李涵首要的
中国国际信托封锁公司将存入银行保证追究组(朱岩)、费小飞、向琦居第二位的
安全性将存入银行保证追究组(李亚敏)、王宇玄、黄耀峰)第三
将存入银行保证追究铃声(Wu Wei)、方复辉、石国财)候选名单
将存入银行招商保证追究组(萧丽强)、罗毅、许荣忠、邹天杰)候选名单
海通保证非将存入银行财政机构追究组(丁)、李欣、吴旭月首要的
非将存入银行财政机构郭泰俊安追究组(赵翔怀)、王宇航居第二位的
非将存入银行财政机构GF保证追究组(Li Cong)、张黎、曹恒倩)第三
非将存入银行财政机构      中国国际信托封锁公司保证 追究合作(邵子钦、田良、童成盾)候选名单
非将存入银行财政机构长江保证追究组(刘军)、南欧斑疹热军、周静晶)候选名单
真实情况GF保证追究组(乐佳东)、郭振先
真实情况中国国际信托封锁公司追究合作(苏雪静)、刘璐、陈神居第二位的
莒南国泰土地追究合作(侯)、李品科、文洋)第三
海通保证真实情况追究组(涂丽磊)、谢盐、贾亚通)候选名单
真实情况中国国际信托封锁公司保证追究组(陈聪)、Fu Yu)候选名单
社会服现役的郭泰俊安追究组(徐娟娟)、陈俊峰、陈东龙
中国国际信托封锁公司保证社会服现役的追究组(蒋亚)、王月居第二位的
兴业将存入银行保证追究组(李月波)、刘璐丹)第三
国信保证追究组(曾光)、钟晓)候选名单
国际服现役的银奖
交际与培养信誉追究组(Wen Hao)、徐斌先
广交会保证培养追究组(赵宇杰)、杨琳林居第二位的
连续的一段时间与培养        方正保证 追究合作(杨仁文、王宇)第三
交际与培养封锁追究组(Gu Jia)、陈虎、张杰)第四的
东边培养保证追究组(张亮伟)、孟玮、张杰伟)第五
连续的一段时间与培养郭泰俊安追究组(Gao Hui)、尹维春、冯晓)候选名单
齐鲁保证追究合作(陈骁)、丁婉贝)候选名单
中小方正保证追究组(李大军)、张长昌、王莎莎、王智伟、刘建民、鸣谢旼首要的
宏远保证追究组(王峰华)、周荣子、岳苗、俞海洋、细胞外容量扩张、于瑞杰居第二位的
中小型中国国际信托封锁公司重建追究合作(苏雪静)、开魏晨、陈业远、Xu Bo)第三
中小型SW追究合作(孟烨永)、余斌、张建胜)候选名单
东兴保证追究组(龚永峰)、侯建风、宋凯、何昕、罗伯彦、孙玉娇、Gao Kun)候选名单
军务封锁保证追究组(梁正)、王超首要的
军事工业银河保证居侯林二
中国国际信托封锁公司保证追究组(高松)、周丽伟)第三
CSC追究组(冯付璋)、高小春、袁水正、Guo Jie)候选名单
东边保证追究组(王天一)、萧婵)候选名单
新能源宏源保证追究组(王菁)、徐超、胡颖、杨培龙首要的
海通保证新能源追究合作(周旭慧)、徐白桥、陈日冕居第二位的
新能源齐鲁保证追究组(曾多红)、沈成、张俊)第三
新能源GF保证追究组(韩玲)、徐云飞、王浩)第四的
新能源规定保证追究组(张帅)、姚遥)第五
新能源招商保证追究组(王柳胜)、张世宝、李辉、彭琪、方小健、马太、黄炜)候选名单
新能源郭泰俊安追究组(刘晓)、侯文韬、红荣信候选名单
深圳地域金质奖章贱卖服现役的主任Xingye保证贱卖部、杨剑、李晟首要的
招商保证申光区金质奖章贱卖服现役的主任、栾静、周文居第二位的
东兴黄金贱卖服现役的主任马东京保证贱卖合作、方璐、穆捷)第三
申光地域金质奖章贱卖服现役的主任郭泰俊安贱卖合作(胡)、张倩平、吴卓亚)第四的
申光地域金质奖章贱卖服现役的主任中国国际信托封锁公司封锁与贱卖、乔利、莫致远)第五
现在称Beijing地域金质奖章贱卖服现役的主任中国国际信托封锁公司保证贱卖茶、刘彬、尚景超、李文平、郭国成、赵征、郭茜、Sharon Chang Zhao、王菁袁
Lian Yi,优先
现在称Beijing区域黄金贱卖服现役的主任Xingye保证贱卖合作(Zh)、郑小平、绍沙河、李丹、刘小柳、吴磊居第二位的
招商保证现在称Beijing区金质奖章贱卖服现役的主任
现在称Beijing区域黄金贱卖服现役的主任海通保证贱卖合作(Z)、隋巍、江虹、杨帅、张楠) 第四的名
现在称Beijing地域金质奖章贱卖服现役的主任 国金保证 贱卖合作(李静、李航、王秀斌)第五
上海区域黄金贱卖服现役的主任Xingye保证贱卖合作、盛钻石、杨忱、冯诚、王溪、Gu Chao首要的
招商局保证上海地域金质奖章贱卖服现役的主任、唐婉珊居第二位的
上海黄金贱卖服现役的主任郭泰俊安贱卖合作(陈怡)、习志之、朱颖、周娟、陈诗泓、王国刚、方玉文、Yu Miao)第三
上海地域金质奖章贱卖服现役的主任 东兴保证 贱卖合作(龚志宏、袁韧、高畅) 第四的名
上海地域金质奖章贱卖服现役的主任 海通保证 贱卖合作(季唯佳、胡雪梅、赖恩、黄慧)第五

发表评论